M4 Epox — это средство BufferSystem для удаления остатков эпоксидного клея и затирки, эпоксидной смолы и стойких органических загрязнений.

Рассмотрим, как действует  средство M4 Epox на примере нанесения эпоксидной затирки на мозаику.Преимущества эпоксидной затирки очевидны: прочность, водонепроницаемость, стойкость к химическому воздействию, разнообразие цветовых решений. Но как говорится, ее недостатки являются продолжением ее достоинств. Прочность и химическая стойкость являются серьезной проблемой в тех случаях, когда надо удалить остатки засохшей эпоксидной затирки с облицовки.Но практика показывает, при работе на больших площадях рабочие не успевают вовремя смыть остатки. После высыхания затирка становится очень твердой и удалить ее, например, с помощью губки с водой невозможно. Зачастую удалить ее можно только механически, а это может нанести ущерб облицовке.Наше средство M4 Epox позволяет решить эту проблему без повреждения поверхности.Проведем тест. На участок слева на образце нанесем M4 Epox, правый участок оставим нетронутым. Густая формула этого материала позволяет эффективно использовать его на вертикальных поверхностях. Оно равномерно наносится кистью на испачканное место.

 

Через 20-30 минут удаляем загрязнения с помощью абразивной губки, щетки с добавлением теплой воды.

Сравним 2 участка: слева — участок, обработанный M4 Epox, чистый, без повреждения облицовки; справа — не обработанный M4 Epox, с остатками затирки. Как мы видим, результат налицо.Таким образом, M4 Epox справился с поставленной задачей. При этом 1 л средства достаточно для обработки до10 кв.м в зависимости от загрязнения.

M4-epox-statya