Защита и очистка керамогранита

При очистке керамогранита, например, кислотным средством от цементных остатков, необходимо позаботиться о межплиточных швах, чтобы средство, по возможности, не попадало в них и не повреждало швы.

Механическая очистка с помощью абразивных материалов и жестких щёток также не рекомендована для удаления загрязнений с керамогранита. Твердые частицы могут повредить поверхность плитки, которая со временем начнёт разрушаться и потеряет полезные свойства. Оптимальные средства ухода за керамогранитом — это жидкие моющие средства.

В любом случае, прежде чем применять жидкие средства, нужно очистить поверхность от песка и пыли щёткой, веником или пылесосом, а потом уже можно воспользоваться средством из линейки BufferSystem. В зависимости от характера и степени загрязнения, средство разводится в нужной пропорции и используется для чистки.

Чтобы повысить устойчивость к загрязнениям и внешним воздействиям, время от времени плитку нужно покрывать защитным составом. Такие пропитки также присутствуют в нашем ассортименте и можно подобрать наиболее оптимальный вариант. Такой защитный слой не только защищает плитку, но и улучшает её внешний вид.