Любой хороший хозяин или хозяйка знают о том, как важно защищать поверхности из натуральных материалов от вредного воздействия воды и частиц, содержащихся в ней. Они способны изнутри разрушить даже самый стойкий и дорогостоящий материал. Специально для защиты поверхностей из натуральных материалов разрабатываются эффективные средства, которые работают как зонт – дают воде испаряться с поверхности, но не позволят ей проникать внутрь. Незащищенный пропиткой камень подвержен воздействию различных жидкостей: в ванной комнате это вода, моющие средства, на кухне – пища, напитки, масла, жиры.

Однако не все знают о том, что камень вообще нужно защищать, и в результате уже спустя несколько месяцев на полу, барной стойке или подоконнике появляются пятна, которые сложно убрать известными средствами для уборки, которые к тому же могут навредить поверхности камня из-за высокого содержания хлора. Камень, который применяется для наружной отделки, очень важно защитить от влияния природных разрушительных факторов –замерзание и оттаивание воды, которая, проникая внутрь и расширяясь в процессе замерзания, может разорвать материал изнутри, образование высолов, разрушающих поверхность на микроуровне. Плесень, растения, ультрафиолет, обесцвечивающий камень – все это быстро разрушает и портит изначально красивые отделочные материалы из натурального камня. Чтобы избежать всех этих неприятностей, рекомендуется использовать средства для защиты поверхностей из натурального камня.

Одним из таких средств является P1 ECO, которое можно использовать как внутри, так и снаружи помещения. Средство не меняет цвет материала и не желтеет со временем. Оно не образует пленки, проникает глубоко в структуру, обеспечивая материалу длительную защиту и предотвращая образование высолов, плесени и грибка. Средство также можно применять для защиты столешниц, оно облегчает повседневный уход за поверхностями подоконников и любых изделий из натурального камня.