Очистка и уход за покрытиями.

Очистка и уход – это самые важные процедуры для поддержания в надлежащем виде поверхностей из натурального камня, гранита и других отделочных материалов. Поэтому мы создали линию специальных средств под брендом BufferSystem по очистке от  возможных загрязнений и уходу за различными видами поверхностей.

 Если говорить об очистке, то надо помнить, что каждый тип камня и каждый вариант его чистки имеет свои особенности. Например, средства на кислотной основе эффективны для удаления цементных остатков, ржавчины, высолов с керамической плитки, керамогранита, клинкера, гранита. Но их не рекомендуют использовать для очистки мрамора, песчаника, ракушечника, цементной плитки, поскольку они могут повредить поверхность.  Для этих целей применяют моющее средство на нейтральной основе. Щелочные средства же  используют для удаления пищевых загрязнений, эпоксидных остатков, краски и других загрязнений органического характера. Механическая очистка подойдёт только для поверхностей, внешний вид которых не пострадает от воздействия.

Наша линейка средств для отделочных материалов предназначена на все случаи жизни: очистка, защита и укрепление. Все продукты можно применять как для внутренних, так и для наружных работ, они экологически чисты и не требуют специальных мер безопасности при работе.  Причём средства универсальны, они одинаково хорошо подойдут как для камня и керамики, так и для линолеума и покрытий из ПВХ. Дополнительно рекомендуем обратить внимание на профилактические средства – пропитки и укрепляющий состав для облицовочных материалов, которые предотвратят воздействие среды на камень, поддержат его внешний вид и увеличат срок службы.